Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2010, 12:26   #80
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SuffiX Посмотреть сообщение
Убить гражданского можно, но если это согласно правил (тоесть он на вас напал, или не подчинился).
Убить гражданского можно. Точка. Это опять таки реализм. Есть комендансткое время, есть зоны свободного огня, есть масса способов. Как в South Park, "оно хочет на нас напасть!". В Ираке возят в машинах калашников-другой, не из любви к надежному русскому оружию, а чтоб к туловищу присовокупить, чтобы любой труп вписывался в Rules of Engagement.
Мое скромное мнение - гражданских надо в сценарии прописывать. Если это, например, блокпост через который есть движение мирных, то надо это движение создавать. А если это зона свободного огня, как это у нас практически всегда, то тут уже "кто бежит - тот вьетконговец. кто стоит - тот дисциплинированный вьетконговец". И тут, опасаясь мимикрии под грибника, можно и натурального грибника обидеть случайно. Поэтому если выбирать запретить или разрешить - я бы запретил. Но оставил возможность для конкретных сценариев, типа тех же Слез солнца.

Цитата:
Сообщение от SuffiX Посмотреть сообщение
2Джек, а не кто и не пвтается упростить тебе жизнь. На оборот, придать ей вкус.
Я бы так сказал - это вкуса не поменяет ровным счетом никак. Например, это как новость о том, что в партийном лимузине 60-го года подвеска стала жестче чем в лимузине 50-го. Я все равно не езжу ни на том ни на том.
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием