Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2010, 13:42   #264
I0AN
Череп
 
Аватар для I0AN
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 356
I0AN пока неопределено
изображений: 2
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 1
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
Были. Но в основном их забыли, хотя Давыдова, Багратиона еще немногие помнят. Автор ролика сделал, что мог. И мне, например, понравилось. А что сделал ты, чтобы не забыли наших настоящих героев?
Честно говоря я не считаю необходимостью что-то для этого делать. Есть достаточно памятников, есть курс истории, выше этого это уже культ личности будет.
Если бы меня на улице попросили назвать супергероя, то я бы тоже назвал супермена или бетмена, так уж сложилось, что супергерой это сказочный персонаж, а не участник БД.
Почему в этом ролике нет героев Афгана или Чернобыля?
Я это к чему говорю, так уж сложилось, что вокруг второй мировой войны накручивается какае-то истерия. Это не единственное в истории нашей страны ради чего стоит жить. И вообще жить стоит настоящим, а не воспоминаниями про героев 60 летней давности, особенно трезво понимая, что в большинстве своем они были плодом работы пропаганды.
Или по твоему все должны ходить в футболках с портретами Матросова и Лагуновой и с пеной у рта доказывать, что мы спасли мир 60 лет назад?
Вот именно это я считаю глупостью, а назвать бетмена супергероем это нормально.
__________________
Варум ди медхен Либен ди зольдатен? Дарум зи хабен Бомбен унд гранатен!
I0AN вне форума   Ответить с цитированием