Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2010, 23:49   #100
Mers
Ст. сержант ЮРА/СНР
1-й взвод
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 175
Mers на пути к лучшему
Цитата:
Интересно что думают наши южные братья по оружию...
По порядку:
1.Играл у нас один "старый" боец,для которого любая игра в первую очередь ролевая.Попался в плен.Так он так плен отыграл,что его просто пристрелили,два часа орал о своих правах и Женевской конвенции.Всех достал,а второй пленный сидел в соседнем окопе,слышал его крики и стенания,так себя накрутил.что когда того пристрелили,прыгнул в озеро и пытался уплыть(играли в феврале).
Как по мне то если игрок хочет подыграть,то подыграет так,что ни одни правила не подскажут,а не хочет,ни одни правила не заставят.
Лично я при выборе взорваться или попасть в плен-сдамся.Ведь пленным я принесу больше пользы игровому процессу.А что до пыток,была бы фантазия.Вот я бы предпочел,попав в плен, что бы меня 101 пытала своим коктейлем,я бы все рассказал

2. ... без комментариев,ответы в первом пункте.

3. Только за.

4. Категорически против введения в игру гражданских.Потому как любой гражданский=некомботант.

Цитата:
1.6.2. Отношения участников проекта с туристами, местными жителями, грибниками, рыболовами и другими некомбатантами должны быть ровными и нейтральными. Возникновение конфликтных ситуаций и разрешение их силовыми методами запрещается.
Мы играем в армию.Не хватает реализма.Есть что совершенствовать каждой стороне. Отыгрывать и еще раз отыгрывать роль-солдата своего подразделения.

Два примера применения подобных гражданских.

На одной из игр,командир противника пригласил своего друга.Знал о нем только он.Тот катался по полигону на мопеде,пока не наткнулся на нашу базу,где его остановили, объяснили,кто мы и зачем,и попросили удалиться.Он пожелал нам удачи и удалился.
В принципе ,если бы нам после игры не рассказали,то мы бы и не узнали о его роли(в играх до этого не участвовал,и больше не участвует,не зацепило.Помог другу и все).
Как по мне приемлемый вариант.

Случай второй.Боец противников опоздал к началу игры или забыл снарягу,не важно,и его командир дал ему команду по граждане лазить по полигону ища нас.
его срисовали и должили,что ходит какой то стремный тип,в очках или нет,не разобрали,дело было зимой и он в капюшоне.
В итоге он вышел на нашу группу.Мы сидим на привале,дозор докладывает о приближении некомбатанта,даю команду скинуть привода и снарягу в кусты и заделаться грибниками.А теперь мое виденье происходящего дальше.
Тип направляется к нам,не доходя пары метров из-за пазухи достает пистолет и направляет на ближайшего бойца.Первая мысль была-ебанутый с травматом!!!!
Уже потом когда услышали выстрелы електро глока,и всадив в него по рожку разобрались,кто и зачем.
Но на будущее решили такого больше не делать,до добра не доведет.
Если игрок играет- командная форма,снаряга,привод.
по сути же, соглашусь с Суфом
Цитата:
пока что я вижу только один реальный аргумент - не иммитировать гражданских, чтобы 100% исклчить негативную реацию игроков на гражданских.
Mers вне форума   Ответить с цитированием